Приветствуем Вас, Гость! · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS
Страница 1 из 212»
Модератор форума: der_arsch 
Форум » Другая музыка » Зарубежная музыка » KoЯn (nu-metal)
KoЯn
JetPilotДата: Пт, 13.07.2012, 12:29 | Сообщение # 1
- Генерал-полковник -
Пользователь #280
Статус: Offline

Korn (иногда пишут как «KoRn» или «KoЯn», аутентично логотипу группы) — культовая американская ню-метал-группа из Бейкерсфилда, штат Калифорния.Считаются основателями жанра ню-метал. Они заложили основы музыки, являющейся смесью гранжа, фанка и грув-метала, к которым зачастую добавлялсяиндастриал и хип-хоп. После того, как по всему миру было продано более 3 миллионов копий их дебютного одноимённого альбома, изданного в 1994 году, Korn стали одной из самых продаваемых тяжёлых групп за последнее десятилетие. В дискографии группы 10 студийных альбомов, акустический альбом MTV Unplugged и множество сборников с неизданными, живыми записями или каверами.В активе группы девять альбомов, поочередно попадавших в первую десятку Billboard 200, включая сборник Greatest Hits vol. 1 и акустический/концертный альбом, MTV Unplugged: Korn. На сегодняшний день группа продала около 50 миллионов копий альбомов по всему миру, включая свыше 16 миллионов копий на территории США, группа была шесть раз номинирована и дважды становилась обладателем Грэмми. Группа заняла пятьдесят третье место, в списке VH1 «100 величайших исполнителей хард-рока».Начиная с альбома See You on the Other Side, группа использует синтезаторы и клавишные в своей музыке для формирования более атмосферного индустриальногозвука, чем их предыдущий хип-хоп и фанк-стилистика.Группа выпустила безымянный восьмой (Untitled) альбом 31 июля 2007 с помощьюEMI/Virgin. Альбом стартовал на восьмом месте в Billboard, продавшись тиражом 123 тыс. копий в первую неделю продаж. В июле 2010 года группа выпустила свой девятый студийный альбом «Korn III: Remember Who You Are» ознаменовав тем самым возвращение к истокам, сырому звучанию и лирике первых двух альбомов. Альбом дебютировал на втором месте вBillboard 200.

Участники

Текущие участники

Джонатан Дэвис (Jonathan Davis) — вокал, волынка.
Реджинальд «Филди» Арвизу (Reginald «Fieldy» Arvizu) — бас.
Джеймс «Манки» Шаффер (James «Munky» Shaffer) — гитара, бэк-вокал.
Лузье, Рей (Ray Luzier) — ударные.

Бывшие участники

Брайан «Хэд» Уэлч (Brian «Head» Welch) — гитара, бэк-вокал (1993—2005, покинул группу по духовным причинам. Как позже шутя говорили: «Они отдали Голову церкви.»)
Дэвид Сильверия (David Silveria) — ударные, перкуссия (1993—2006, покинул группу после длительного «отпуска», не проявляя интереса к возвращению)

Студийные альбомы

1994 - Korn
1996 - Life Is Peachy
1998 - Follow The Leader
1999 - Issues
2002 - Untouchables
2003 - Take a Look in the Mirror
2005 - See You on the Other Side
2007 - Untitled
2010 - Korn III: Remember Who You Are
2011 - The Path of Totality

"Ich komm wieder in zehn Tagen als dein Schatten und werd dich jagen." Rammstein - Asche Zu Asche
"Ich leide für dich, Ich blute für dich, Ich büβe für dich und doch, mein Gott, erlöst du mich nicht" OOMPH! - I.N.R.I. vs Jahwe
"When night falls she cloaks the world in impenetrable darkness. A chill rises from the soil and contaminates the air. Suddenly... Life has new meaning." Burzum - Dunkelheit

Сообщение отредактировал Herzeleid_95 - Пт, 13.07.2012, 12:31

DDevil_23Дата: Пт, 13.07.2012, 12:43 | Сообщение # 2
- Генерал-полковник -
Пользователь #277
здесь нету статьи про корн? странно.

Что б сказать про группу... с 1-ого по 9-ый альбом они делали музыку. на 10-м альбоме Дэвис помешался на дабстепе. я где-то слышал, что они продолжат сотрудничать со скриллексом дальше. Дэвис однозначно помешанный долб***. Про отдельных участников: Филди - один из моих любимых басистов. Хэд - жалею, что он ушёл и очень хочу, чтоб он вернулся. Манки - тоже отличный гитарист. Про ударников промолчу. Ну, если говорить о вокале, то Дэвис поёт отлично и с чувством. Также мне нравится его скат-пение, особенно в Твисте. Хрен вокальный кавер сделаешь. Если бы не дабстеп в десятом альбоме, то поставил бы 10 этой группе, а так только 8 из 10.

Life so unnecessary!
F*** it all! F*** this world! F*** everything that you stand for!

JetPilotДата: Пт, 13.07.2012, 12:54 | Сообщение # 3
- Генерал-полковник -
Пользователь #280
одна из любимейших и наиболее часто прослушеваемых групп.
но все же не все их творчество люблю. не говорю уже про отдельные рэп песни, они выпустили дабстеп альбом, что не есть хорошо, здесь полностью согласен с DDevil_23.
очень нравятся альбомы Korn, Life is Peachy. первородные агрессивные альбомы. любимый - Take a look in the Mirror.
и тоже мне жаль, что Хэд ушел, нравится его работа в группе.
по поводу вокала: Дэвис далеко не лучший вокалист, хреновенький голос, но зато очень эмоциональный вокал, орет хорошо.
а Манки красава, у меня с ним в один день Днюха))

"Ich komm wieder in zehn Tagen als dein Schatten und werd dich jagen." Rammstein - Asche Zu Asche
"Ich leide für dich, Ich blute für dich, Ich büβe für dich und doch, mein Gott, erlöst du mich nicht" OOMPH! - I.N.R.I. vs Jahwe
"When night falls she cloaks the world in impenetrable darkness. A chill rises from the soil and contaminates the air. Suddenly... Life has new meaning." Burzum - Dunkelheit

DDevil_23Дата: Пт, 13.07.2012, 13:04 | Сообщение # 4
- Генерал-полковник -
Пользователь #277
Quote (Herzeleid_95)
хреновенький голос, но зато очень эмоциональный вокал, орет хорошо

может из-за того, что вокал эмоциональный, он и стоит выше сержа в списке лучших металл-вокалистов всех времён? как думаешь?
Забыл про любимый альбом сказать: первый больше всего нравится.

вот топ-100 металл-вокалистов

Life so unnecessary!

JetPilotДата: Пт, 13.07.2012, 13:11 | Сообщение # 5
- Генерал-полковник -
Пользователь #280
DDevil_23, вообще, имхо, у Сержа гораздо лучше вокал, голос более сильный что ли. у Дэвиса, да, он высокий. поэтому я говорю, что мне нравится не именно вокал Дэвиса, а его манера петь.
ну а вообще я к рейтингам не очень хорошо отношусь, и как там нет Тилля из Раммштайн, например? Кори Тейлор вообще в конце.

DDevil_23Дата: Пт, 13.07.2012, 13:13 | Сообщение # 6
- Генерал-полковник -
Пользователь #277
ну я б не сказал, что у Кори хороший вокал. А вот я не доверяю этому рейтингу из-за того, что Фредди на седьмом месте, а не на первом.

Life so unnecessary!

Сообщение отредактировал DDevil_23 - Пт, 13.07.2012, 13:14

JetPilotДата: Пт, 13.07.2012, 13:19 | Сообщение # 7
- Генерал-полковник -
Пользователь #280
ну и Дэвис высоковато. но тем не менее, хоть я и не считаю его вокал совсем "удачным", я не говорю, что он плохой полностью, просто голос такой, а поет он хорошо, эмоционально, как уже говорилось

DDevil_23Дата: Пт, 13.07.2012, 13:21 | Сообщение # 8
- Генерал-полковник -
Пользователь #277
Herzeleid_95, поэтому он мой любимый вокалист из всех групп, которые я слушаю

Life so unnecessary!

JetPilotДата: Пт, 13.07.2012, 19:29 | Сообщение # 9
- Генерал-полковник -
Пользователь #280
DDevil_23, я тоже его ценю, по той же причине)

Добавлено (13.07.2012, 19:29)
---------------------------------------------

Quote (Herzeleid_95)
любимый - Take a look in the Mirror.

все же любимый - Korn. просто этот в последнее время наиболее часто слушал.

dani_soadДата: Пт, 13.07.2012, 20:04 | Сообщение # 10
- Генералиссимус -
Пользователь #7
don't like them

Обичам те, Цвети!

free thinkers are dangerous

every morning when I wake up I pray this day to be my last day

JetPilotДата: Пт, 13.07.2012, 20:06 | Сообщение # 11
- Генерал-полковник -
Пользователь #280
dani_soad, why so? u listened first albums?

pasha424Дата: Пт, 13.07.2012, 23:37 | Сообщение # 12
- Подполковник -
Пользователь #241
Все никак не могу собраться послушать их. С какого альбома начать?

DDevil_23Дата: Пт, 13.07.2012, 23:39 | Сообщение # 13
- Генерал-полковник -
Пользователь #277
pasha424, с первого.

Life so unnecessary!

JetPilotДата: Пт, 13.07.2012, 23:42 | Сообщение # 14
- Генерал-полковник -
Пользователь #280
DDevil_23, +1

pasha424Дата: Пт, 13.07.2012, 23:43 | Сообщение # 15
- Подполковник -
Пользователь #241
Спасиб,попробую послушать

Форум » Другая музыка » Зарубежная музыка » KoЯn (nu-metal)
Страница 1 из 212»
Поиск:
Copyright SOADcommunity.ru © 2010-2017
Конструктор сайтов - uCoz